понедельник, 26 июня 2017 г.

(6+) Встреча «зеленых» на родине Тол Бабая.

22 июня в селе Шаркан, на родине удмуртского Тол Бабая прошел Республиканский Слет "Друзей заповедных островов", который собрал более 220 участников. 
Участники - экологические объединения, вступившие в республиканское движение "Зеленый марш" в 2016-2017 учебном году, созданное на базе Природного парка "Шаркан". 
Экологическое объединение  «Время приключений», четвертый  год функционирующее на базе Детского филиала - библиотеки «Зеленый мир», в течение  года принимало активное участие в этом движении.
В рамках слета прошел Фестиваль любительских театральных постановок «Зеленый занавес», посвященный Дню охраны окружающей среды, в котором участвовали 13 команд. За музыкальную сказку «Тролли за чистый мир» команда из Глазова  получила Диплом 1 степени и денежные сертификаты.
Ребята впервые приехали к Тол Бабаю,  с удовольствием с ним играли и участвовали в квесте, фотографировались и загадывали свои заветные желания. Сходили на экологическую тропу "Экошаг" природного парка и расширили круг знакомств. Приятным бонусом был обед, приготовленный на костре, с ароматным чаем из трав.







0 коммент.:

Отправить комментарий