четверг, 13 декабря 2018 г.

(6+) Книжная выставка «А у нас Новый год! Ёлка в гости зовёт!»

 С 10 декабря по  10 января в службе «Экоинфо» будет работать книжная выставка « А у нас Новый год! Ёлка в гости зовёт!». Но ёлка не простая, а экологичная!
Все мы с вами ежегодно, вне зависимости от возраста, мировоззрения или вероисповедания,  ожидаем чуда новогодней ночи. Для кого-то этот праздник ассоциируется с бородатым дедушкой, для других — с фейерверками хлопушек и шумными застольями в дружной компании, для третьих — интригующими подарками под елкой. Но, к сожалению, практически любая человеческая деятельность наносит ущерб природе — особенно такие массовые действа, после которых остается много мусора. Елки, новогодние украшения, одноразовая посуда, многие подарки тут же летят на свалку, оставляя после себя многовековой след в природе. Что же делать, если совсем не хочется нарушать любимые традиции и отказываться от любимого торжества? Мы предлагаем отметить праздник в стиле «эко» с наименьшим ущербом природе и с наибольшим проявлением творчества!
Итак, для начала вместо живой ёлки мы используем её аналог, сделанный, например,  своими руками из пластиковых бутылок, макулатуры и другого вторсырья. Так вы сделаете подарок не только себе, но и природе. Несколько видов таких ёлочек представлено на нашей книжной выставке. 
В создании праздничного настроения также помогут венки, ёлочные игрушки и различные декоративные элементы для дома. Их также можно сделать самостоятельно из подручных средств и использовать многократно. Такой прекрасный рукотворный веночек украшает нашу выставку.
Предлагаем также идеи, как, используя минимум ресурсов, смастерить симпатичный символ будущего года – Хрюшку. В представленной литературе найдете интересную информацию об образе жизни, повадках её дикого сородича кабанчика.




0 коммент.:

Отправить комментарий