среда, 26 апреля 2017 г.

(6+) Библиосумерки – 2017 «Эко бум-бум-бум!»


Дефиле "Экомода"

Дружная команда

Игровая площадка

Мастер Аквагрима

Библиосумерки – 2017 «Эко бум-бум-бум!» 

Второй год 21 апреля в Детском филиале,  библиотеке «Зеленый мир» с 18.00 до 20.00 проходит ежегодный фестиваль чтения – библиосумерки «Эко бум-бум-бум!», под девизом «Пошумим в библиотеке!». 
В  этот вечер библиотека собрала под своей крышей около 230  жителей города разных возрастов. Была подготовлена обширная программа, посвященная Году экологии. Залы библиотеки были оформлены композициями, создающими лесной пейзаж.   
В фойе работал «Фитобар», где подавали напиток «Эликсир бодрости» и чай «Услада». Барменами работали ребята – волонтеры. Также дети-волонтеры приглашали поучаствовать в «Эковикторине».
Каждая площадка работала для посетителей разных возрастных групп. Все нашли себе занятие по душе. На площадке «По лесным тропинкам» состоялось открытие вечера  с концертного номера «Вальс памяти Парижа» в исполнении ученицы школы №3 Моховой Ульяны.  Здесь же состоялось награждение победителей регионального этапа «Зеленая планета - 2017».  После вручения дипломов прошло дефиле «Экомода – 2017» объединения «Мода и стиль» ДЮЦ с коллекцией «Фантазия» в стиле авангард Виктории Рикичанской. 
На данной площадке проводились игры для детей двух возрастных групп: 5-7 лет и 8-12 лет.  
Свою работу площадка закончила зажигательным танцевальным флешмобом «Эко – бум – бум – бум!!!», который увлек подростков так, что никто не хотел уходить домой.
На площадке «Цветочная полянка» любители домашних комнатных растений смогли задать вопросы на встрече с флористом. На  встрече   работала выставка «Цветок на подоконнике». А на  мастер-классе «Экозакладка» дети и взрослые с любовью и креативным подходом изготовили различные яркие книжные закладки.
На площадке «По ступенькам к радуге» дети смогли посоревноваться в эрудиции на интерактивной игре «Лабиринт Эконожки». Весело и с азартом  исполнить любимые мелодии детства приглашал караоке «Разноцветные нотки».  Маленьким посетителям очень понравилась интерактивная игра «Мультфейерверк», в которой они отгадывали видеофрагменты мультфильмов.
В этот вечер в библиотеке можно было увидеть «лисичек», «кошечек», «дракончиков», которые создавались мастерами аквагрима.
На площадке «Лесная опушка» большое внимание привлек мастер-класс «Акварельные зарисовки» от художника-педагога арт-студии «Искусство творить» Софьи Юговой. Каждый почувствовал себя художником и создал свою картину звездного неба. 
Ребята-волонтеры проводили игру «Экофанты». 
Новым для нас и читателей стало знакомство с такой формой работы, как сторисек «Сказки бабушки Совы». 
Всего в Акции «Библиосумерки» приняли участие  13 волонтеров. 
Праздник прошел на «ура!». Все ушли с хорошим настроением и морем положительных эмоций. В книге отзывов и предложений оставлены слова благодарности коллективу библиотеки за великолепную программу, работу интересных мастер-классов, конкурсы и развлечения.

Мастер-класс "Акварельные зарисовки"

Мастер-класс "Экозакладка"

Награждение участников
Работа "Фитобара"

Сторисек "Сказки бабушки Совы"
Флешмоб



Встреча с флористом
Караоке "Разноцветные нотки"


0 коммент.:

Отправить комментарий